Trainingszeiten Malteserhalle

 

Flöhe  (2013-2014)                                                                 Trainer: Michaela Leslie

Mittwoch         15.30 - 16.30 Uhr                                                            

 

Minis  (2011–2012)                                                                 Trainer: Caren Gilcher

Mittwoch         15.30 - 17.00 Uhr                                                            

 

E-Jugend, gemischt (2009-2010)                                          Trainer: Jakob Feuerstein

Mittwoch         17:00 - 18:45 Uhr                                                            Jamie Craig

 

D-Jugend I      (2007)                                                              Trainer: Lukas Feuerstein

Mittwoch          18.00 - 19.45 Uhr                                                            

Freitag              17.00 - 18.30 Uhr (Sporthalle, klein)

 

D-Jugend II      (2008)                                                               Trainer: Michael Willmann

Dienstag          16:30 - 18:00 Uhr                                                             Katrin Herrmann

Donnerstag      16:00 - 18:00 Uhr (01.04.-31.10. Sommer)

 

C - Mädchen    (2004 - 2006)                                                     Trainer:  Patrick Griesser

Dienstag           18.00 - 19.00 Uhr                                                              Sebastian Loose

Donnerstag       18.00 - 20.00 Uhr (01.04.-31.10. Sporthallle, klein) 

Donnerstag       17:00 - 18:30 Uhr (01.11.-31.03. Malteserhalle)                                                          

 

C - Jungs       (2004-2005)                                                       Trainer: Marius Sonst

Montag           18.00 - 19.30 Uhr                                                              

Donnerstag     18:00 - 19:45 Uhr 

 

B-Jungs         (2003-2004)                                                        Trainer: Dierk Bredemeyer

Dienstag          18:00 - 20.00 Uhr                                                                Julius Hofmann                                                               

Freitag             18.00 - 20.00 Uhr (Sporthalle, klein)

 

A-Mädchen    (2001-2002)                                                   

Montag            19:30 - 21:30 Uhr                                                               

Mittwoch          20.00 - 21:45 Uhr                                                                                                        

 

A –Jungs      (2001-2002)                                                                

Montag           19.30 - 21.00 Uhr                                                                

Di.und Do.      20.00 - 22.00 Uhr 

 

Damen            (2002 und älter)                                                  Trainer: Michael Ambs

Montag            19.30 - 21.30 Uhr                                                                  Nico Argenziano

Mittwoch          20.00 - 21:45 Uhr                                                       

 

Herren I und II  (2002 und älter)                                                Trainer: Boris Hüglin

Montag           19:30 - 21:00 Uhr                                                                 Tobi Schmieder

Dienstag          20.00 - 22.00 Uhr                                                                   Michael Sommerkorn

Donnerstag     20:00 - 22:00 Uhr