Nach der mehrmonatigen Coronapause dürfen wir den Trainingsbetrieb mit ALLEN Mannschaften diese Woche unter Einhaltung unserer Hygienemaßnahmen in der Halle starten!

Der geplante Saisonstart Anfang Oktober setzt uns Ziele, auf denen wir mit einer intensiven Vorbereitung in jeder Mannschaft nun hinarbeiten!

Unsere Sportart lebt von den Emotionen von den Rängen, daher hoffen wir, dass sich bis dahin im Hinblick auf den Pandemieverlauf noch einiges positives verändert und sich die Lage und Situation weiter verbessert, um möglichst schnell zu unserem gewohnten Sport zurückzukehren und euch treue Fans in der Halle gesund wieder begrüßen zu können !

TRAININGSZEITEN der Handball Löwen Heitersheim  M A L T E S E R H A L L E (bzw. kleine Sporthalle)

Flöhe (2014-2016)                                           Trainer:

Mittwoch    15.30 - 16.30 Uhr                            Lisa Sommerkorn, Nele Hippchen

                                                                          Mathilda von Wedel

Minis (2012–2013)                                            Trainer:

Mittwoch    15.30 - 17.00 Uhr                            Caren Gilcher

                                                                           Michaela Leslie/Verena Meyer

E-Jugend, gemischt (2010-2011)                    Trainer:

Mittwoch    17:00 - 18:45 Uhr                             Ben Gerres

                                                                           Matthias Fränkle

D-Jugend, gemischt (2008-2009)                    Trainer:

Dienstag   16:30 - 18:00 Uhr                              Michael Willmann

Freitag      16.30 - 18.00 Uhr                              Juliana Loose

C-Jugend (2006-2007)                                      Trainer:

Mittwoch   18.15 - 19.45 Uhr                              Jakob Feuerstein

Freitag      17.00 - 18.30 Uhr (Sporthalle, klein)

C- und B- Mädchen (2004 - 2007)                   Trainer:

Dienstag   18.00 - 19.30 Uhr                              Patrick Griesser, Sebastian Loose

Donnerstag 18.00 - 19.30 Uhr (01.04.-31.10. Sporthallle) 

                                                 (01.11.-31.03. Malteserhalle)

B-Jungs (2004-2005)                                         Trainer:

Montag      18.00 - 19.45 Uhr                              Marius Sonst

Donnerstag 18:00 - 19.45 Uhr                            Sandro Argenziano

A-Jungs (2002-2003)                                         Trainer:

Dienstag   18:00 - 20.00 Uhr                               Dierk Bredemeyer

Freitag      18.00 - 20.00 Uhr (Sporthalle, klein)       Julius Hofmann

Damen (2003 und älter)                                     Trainer:

Montag     19.45 – 21.15 Uhr                               Michael Ambs

Mittwoch   20.00 - 21:30 Uhr

Herren (2002 und älter)                                     Trainer:

Montag     19.45 - 21:30 Uhr                                Boris Hüglin

Dienstag 20.00 - 22.00 Uhr                                  Michael Sommerkorn

Donnerstag 20:00 - 22:00 Uhr                             Tobi Schmieder